Язык

Калмыкщай

Калмыкщай - адыгейский вариант калмцыцкого чая. Конский щавель — основа калмыкщая, обладает противовоспалительными, мочегонными, слабительными, противомикробными, кровоостанавливающими свойствами. Рекомендован как радикальное и проверенное средство при гипертонической болезни.

Калмыкщай — травяной чай. Содержимое пакета ополоснуть под проточной водой, уложить на дно кастрюли (только не алюминиевая),залить 2л воды и варить на маленьком огне около 1 часа до получения насыщенного темного цвета заварки. Дать отстояться 20-30 мин. И процедить. Соединить отвар из конского щавеля с отварами других трав: чабрец, душица, липа, пустырник. Пить как травяной чай, добавляя мед.

Калмыкщай — чай с молоком.. В заварку из конского щавеля добавить молоко и довести до кипения. Разлить половником по пиалам. Каждый по вкусу добавляет черный молотый перец и сливочное масло. Советуем положить также сухарики. Подавать к столу горячим вместе с хлебом и сыром.

Попробовав первый раз такой чай, у Вас может быть неоднозначное впечатление. Но помните, что польза от калмыкщая неимоверная! Он надолго устраняет чувство голода, поднимает жизненный тонус, увеличивает приток сил и энергии. Прекрасно утоляет жажду в летнюю жару и отлично согревает зимой.

Состав

Калмыкщай - питательный ароматный чайный напиток с полезными лечебно-профилактическими свойствами. В упаковке 12 пачек

Покупайте нашу продукцию на WILDBERRIES
Пройдите опрос и помогите стать нам лучше!
Пройти опрос

Комментарии

Контакты

По вопросам оптовых и розничных покупок: 8 800 300 56 69
Whatsapp: +7 (918) 225-17-88
VK : https://vk.com/adygsalt
OK https://ok.ru/profile/582803665297