Язык

Маринад с горчицей для шашлыка из курицы

Самый сочный, ароматный, пикантный и аппетитный! Шашлык с горчицей из курицы, жаренный на мангале, получается невероятно сочным внутри, а благодаря маринаду он покрывается хрустящей корочкой снаружи. Приготовить такой шашлык можно не только на природе, но и у себя дома, в духовке.

Ингридиенты:

  • Курица - 2 кг
  • Горчица - 2 стол.л.
  • Растительное масло- 100 мл
  • Уксус -1 чайн.л.
  • Чеснок - 3 зубч.
  • Аджика Уляпская - 1 чайн.л.
  • Молотая корица - 0.5 чайн.л.
  • Перец черный молотый - 0.5 чайн.л.
  • Кориандр - 0.5 чайн.л.
  • Перец красный молотый - 0.5 чайн.л.
  • Соль по вкусу

Приготовление:

Как сделать сочный шашлык с горчицей из курицы на мангале?

Подготовьте продукты. Курицу выбирайте целую, крупную (в ней больше мяса), лучше, если она будет охлажденная. Если курица замороженная, то предварительно разморозьте ее на нижней полке холодильника. Вместо целой курицы вы можете взять отдельные кусочки — бедрышки, голени, окорочка.

Курицу помойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте на порции. Куски делайте средними, чтобы они успели прожариться, но при этом не пересохли.

Приготовьте маринад. Как сделать маринад?

Горчицу, растительное масло и уксус положите в небольшую миску и взбейте при помощи вилки до состояния однородной массы. Горчицу берите по своему вкусу — сладкую, острую, можете взять зерновую — получится еще вкуснее. Растительное масло используйте рафинированное, без запаха. Уксус — столовый, 9%. Или любой другой — яблочный, винный.

В итоге у вас получится масса, чем-то похожая на домашний майонез.

Маринад готов, специи и чеснок мы положим непосредственно в курицу

Добавьте в курицу соль, специи, измельченный чеснок, аджику Уляпскую . Набор специй может быть абсолютно любым — выбирайте по вкусу или наличию.

Залейте курицу смесью горчицы, растительного масла и уксуса — маринадом.

Хорошо перемешайте, чтобы все кусочки были обмазаны смесью.

Накройте миску с курицей пищевой пленкой и оставьте мариноваться на сутки в холоде или 6 часов при комнатной температуре (я оставила на ночь на балконе примерно при +10 градусах). В оригинальном рецепте сказано, что можно хранить в маринаде в холодильнике до 7 дней. Лично я не пробовала — у меня больше суток не задерживается.


На следующий день пожарьте шашлык на мангале на раскаленных углях, нанизав куски курицы на шампура. Также можно воспользоваться решеткой для мангала. Равномерно прокручивайте шампур по мере обжаривания, чтобы кусочки курицы прожарились со всех сторон. Шашлык будет готов, когда из мяса будет выделяться прозрачный сок.

Шашлык из курицы готов. Мясо получается очень мягкое, сочное и ароматное. Подайте его со свежими овощами и соусами.

Приятного аппетита!

Покупайте нашу продукцию на WILDBERRIES
Пройдите опрос и помогите стать нам лучше!
Пройти опрос

Комментарии

Контакты

По вопросам оптовых и розничных покупок: 8 800 300 56 69
Whatsapp: +7 (918) 225-17-88
VK : https://vk.com/adygsalt
OK https://ok.ru/profile/582803665297