Язык

Маринад с Адыгейской солью для шашлыка

Маринад для шашлыка с использованием Адыгейской соли - это оригинальный способ сделать наивкуснейшее блюдо при этом сэкономив время.

menshe-soli.png

Не много о шашлыке

Шашлык - это простое, старое, традиционное блюдо которое берет свои корни на Кавказе и получило широкую популярность на всей территории СНГ. Два главных плюса шашлыка это:

  • Простой рецепт;
  • Насыщенный вкус.

Приготовление шашлыка не требует особых кулинарных познаний и специального дорого оборудования. В отличии от подавляющего большинства европейских блюд которые стали популярными в последнее время на территории СНГ и требуют большого количества ингридиентов которые далеко не всегда используются в нашей кухне при повседневной готовке пище, шашлык отвечает самому простому параметру, просто приготовления. К тому же, что не мало важно, шашлык в 99% случаев принято готовить на природе:

  • на даче;
  • на рыбалке;
  • на пикнике;
  • на турбазе;
  • и тд.

Близость с природой также важна для нашего человека. Даже при наличии электромангала с помощью которого можно готовить это вкуснейшее блюдо на кухне, большинство людей предпочтут уехать подальше от города, поставить мангал, разжечь угли и приготовить шашлык традиционным способом, ведь никакие добавки и современные технологии не заменят аромат углей которое впитывает в себя мясо, возвращая человека к чему-то первобытному, что стало для нас чуждым.

Самое главное в шашлыке это маринад, а именно его состав и время которое сырое мясо проведет в этом маринаде. Как известно, чем дольше шашлык простоит в маринаде, тем сочнее и ярче будет его вкус, минимальное рекомендуемое время для пропитки мяса шашлыка от 2-х часов, идельно от 12 до 24 часов.

В качестве основы для маринада используют самые различные жидкости, от простой воды, кто-то добавляет растительное масло, кто-то использует минералку или кефир, добавляют лимоный сок, вино и тд. Также к основным ингридиентам шашлыка стоит отнести лук. Его принято добавлять в большом количестве, практически 1 к 1 по весу мяса.

В случае со специями, здесь арсенал для любителей мяса на мангале просто не перечислить. Для этого раздела можно составить отдельный каталог конца и края которому не будет.

Если же времени совсем нет на то чтобы мясо пропиталось вкусом маринада есть различные добавки и усилители вкуса. Но это скорее больше относится к точкам общепита, у которых нет времени долго выстаивать мясо в маринаде.

Плюсы использования Адыгейской соли для маринада

В чем можно выразить основные плюсы использования Адыгейской соли для маринования шашлыка? Первый плюс заключается в том, что производитель уже сбалансировал все необходимые ингредиенты в идеальных пропорциях сделав великолепно вкусную приправу.

Второй плюс - адыгейская соль содержит большое количество чеснока в своем составе, а как известно мясо "любит" чеснок и лук при мариновании. Не бывает много чеснока и лука для маринования мяса.

Также стоит отметить, что особенность производства Адыгейской соли заключается в сохранении всех полезных свойств чеснока и других специй добавляемых в состав. Поэтому все специи сохраняют свой первозданный аромат, а главное все полезные элементы

Рецепты маринада для шашлыка с Адыгейской солью

Существует три самых популярных вида мяса для шашлыка

  • Шашлык из курицы;
  • Шашлык из баранины;
  • Шашлык из свинины.

Адыгейская соль отлично подходит для всех вышеперечисленных видов мяса. Она идеально сочитается с ними пропитывая мясо вкусом чеснока и других специй

В отличии от классического маринада при использовании адыгейской соли Вам не придется смешивать специи вручную, а это сэкономит много времени. К тому же не прогадает с составом, маринад не будет слишком острым или пресным.

Основа для маринада - основу можно брать любую как во всех популярных рецептах. Кефирная, майонезная, на основе минералки, пива, аджики и тд.

Лук - не забываем добавлять много лука. 1 к 2 или 1 к 3, где 1 килограмм лука идет на 2-3 килограмма мяса.

Время - время котрое необходимо чтобы маринад дал свой вкус минимум 2 часа.

Покупайте нашу продукцию на WILDBERRIES
Пройдите опрос и помогите стать нам лучше!
Пройти опрос

Комментарии

Контакты

По вопросам оптовых и розничных покупок: 8 800 300 56 69
Whatsapp: +7 (918) 225-17-88
VK : https://vk.com/adygsalt
OK https://ok.ru/profile/582803665297